Перейти к содержимому

Евровидение

Сообщений в теме: 390

#1 вах

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 1 669 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 10:39

Белоруссия выбрала участника «Евровидения 2009»

Представить страну на "Евровидении-2009" белорусы доверили Петру Елфимову, что стало известно во время голосование телезрителей 19 января в прямом эфире Первого канала и телеканала "Беларусь-ТВ".

Подсчет голосов проводился по итогам выступления пяти участников финала Национального телевизионного музыкального проекта "ЕвроФест" - отборочного тура "Евровидения".

За песню Петра Елфимова "Эти глаза, которые никогда не лгут" (исполнялась на английском языке) отдали свои голоса 11,475 тыс. зрителей, передает БелТА. За Gunesh проголосовали 7,949 тыс. телезрителей. Группа Litesound и Дакота получили 4,385 тыс. голосов. Доменика и группа "Ветер в голове" заняли четвертую и пятую позиции соответственно.

После концерта представитель Беларуси на конкурс "Евровидение-2009" Петр Елфимов заявил, что не намерен менять песню и не будет "выпрыгивать из штанов, дабы угодить европейской публике".

http://www.newsmusic...ews_5_14112.htm

Настя Приходько примет участие в отборочном туре на «Евровидение»

Победительница последней «Фабрики звезд» Анастасия Приходько подала заявку на участие в украинском отборочном туре конкурса «Евровидение - 2009». Ее имя значится среди еще 62 претендентов, выразивших желание поучаствовать в отборочном соревновании, в числе которых также известные в России артисты: певец Александр Панайотов, группа «Вопли Видоплясова» и Олег Скрипка, экс-«ВИА Гра» Светлана Лобода, участники популярного российского конкурса «Новая волна» - группа «Заклепки».

По сообщению украинских СМИ, прием заявок от исполнителей закончен и теперь компетентное жюри, состав которого не уточняется, выберет 30 полуфиналистов.

Полуфинал национального отборочного тура состоится в прямом эфире Первого Национального телеканала предположительно в следующем месяце (точная дата пока неизвестна). По его итогам жюри определит 15 участников финала. А единственного представителя Украины на «Евровидение» уже определят телезрители. Точная дата финального концерта пока уточняется, предположительно он пройдет 22 февраля или 1 марта.

http://www.shoowbiz....znews/4036.html

#2 Сергей

Администратор

• системные администраторы
  • PipPipPip
  • 1 360 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 13:38

Цитата

Зрительское голосование на «Евровидении» в Москве могут отменить. С таким предложением выступил на днях идеолог состязания, англичанин Терри Воган.
в ожидании победы

До исторического момента проведения песенного конкурса «Евровидение 2009» остается полгода, но вокруг этого события уже кипят нешуточные страсти. Напомним, именно зрительское голосование уже несколько десятилетий является фирменным почерком конкурса. Но с будущего года, ситуация, кажется, может измениться. Ведь предложение Терри Вогана уже поддержали Германия, Франция, Великобритания и Испания. Свое решение представители стран объясняют тем, что конкурс с каждым годом становится все более политизированным. Балом уже несколько лет правит Восточная Европа, а терпение других стран-участниц лопнуло, когда на прошлом «Евровидении» победила Россия.
лов радио

сижу и думаю...а в чем смысл менять?разве только вид голосования определяет "политизированность"?

#3 вах

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 1 669 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 14:52

Просмотр сообщенияСережа (21.1.2009, 10:38) писал:

Сижу и думаю...а в чем смысл менять? разве только вид голосования определяет "политизированность"?
Ну это да, но с другой стороны. славяне действительно голосуют друг за дружку...

#4 вах

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 1 669 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 15:57

Сердючка: У меня есть все основания сомневаться в объективности «Евровидения»

Верка Сердючка рассказала о своих творческих планах.

- Живу гастролями – сейчас самый сезон – и фестивалями, на которых я почетная гостья, - рассказывает Сердючка Собеседнику. Впереди масса планов, и все связаны с трехтомником… Нет, это не книга, а DVD. Первая часть – пластинка Doremi doredo только вышла. На ней 11 треков. Часть песен взята с моего европейского диска Dan-cing Europe. Какие-то композиции я пою на русском, хотя на Украине, как вы знаете, исполнение чего-либо на этом языке сейчас не очень приветствуется, – «До-ре-ми» и «Наркотикам – нет!» Съемки клипа на песню Gorba-chev еще впереди, зато Essen уже, так сказать, экранизировали. Постебались над телемагазинами: я демонстрирую пояса для похудения, надувные диваны, велотренажеры и прочую ерунду. Кстати, в этом клипе состоится дебют СуперДениса, который теперь будет участвовать в моих выступлениях вместе с Мамой.

- Вторая часть альбома выйдет совсем скоро – туда войдут документальный фильм о моих гастролях в Европе и легендарные видеоклипы на песни «Все будет хорошо», «Чита-дрита», «Хорошо красавицам». Третий том подготовим к осени. Скорее всего наполним его фрагментами из новогодних телепередач и мюзиклов с моим участием.

Я сейчас действительно веду переговоры о возможности участия на Евровидении в 2009 году от Великобритании. Мне плевать, что и кто после этого станет говорить – я таким образом намерен бойкотировать конкурс, сомневаться в объективности которого у меня есть все основания.

http://www.newsmusic...ews_3_14123.htm

#5 AleXXX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 17:50

о господи, в этом году я точно не вынесу этот вынос мозга... Сердючку в Москве же помидорами закидают!

#6 Лера

Активный участник

• Терлеевцы
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:01

а почему она,то есть Сердючка,собирается участвовать от Великобритании???ил я что -то не поняла?=)

#7 AleXXX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:05

Павла подала заявку на участие в «Евровидении»

21.01.2009

Певица Павла подала заявку на участие в «Евровидении-2009». Для международного конкурса девушка подготовила песню на музыку Дениса Ковальского и стихи Карена Кавалеряна «Stop».

По признанию самой Павлы, «Stop» - это именно та композиция, с которой можно смело выходить на европейский рынок. А известный композитор Денис Ковальский (автор хитов Димы Билана «Горе-зима», «Я так люблю тебя», «Время-река») также уверен в успехе своей подопечной: «У Павлы есть все, что должно быть у настоящей артистки: невероятной глубины голос и безумно-женственная харизма, которая сразу выделяет ее как певицу из толпы». Кроме того, у Павлы есть опыт работы за границей. Её песня «Неправильная» возглавляет верхушки хит-парадов Китая. А одна из шанхайских певиц даже сделала кавер на песню молодой российской исполнительницы и исполнила ее на китайском языке.

#8 StreSS

Заблокирован 28 июня 2009

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 18:05

По-моему, фэйк

Группа "ВИА ГРА" едит на Евровидение 2009?

3аявку на конкурс подала группа "Виа гра". Эту новость мы проверили,позвонив продюсеру группы Дмитрию Костюку.

-Да, действительно мы позавчера подали заявку на участие в конкурсе. Мы давно хотели выступить на Евровидение от России,но видно не были хорошо готовы к нему.Сейчас девчонки записывают песню на английском языке, написанную Константином Меладзе и Далласом Остином. Он работал с такими звёздами как Мадонна, Sugababes, Ricky Martin, Фуртадо и др. Это что-то новое,чего ранее "Виа гра" не исполняла.

Неужели правда то,что Надежда Мейхер вернулась в группу,заменив Меседу Багаудинову?

-Да. Надя заменила Меседу,которая заявила, что хочет заниматься сольным творчеством.Костя дал согласие. Новый клип Меседы появится в эфире в мае,песни для Меседы будет писать пока Костя. Что касается Нади,то в середине декабря мы предложиле ей вернуться и мы рады были услышать безоговорочное-Да!

Про песню-претендента понятно,а что с номером,последнее время без каких-либо спецэффектов не занять и места в десятке?

-Вы дайте сначала в отборочном туре выиграть...(смеётся). Песня девчонкам очень нравится и они готовы с ней взорвать сцену. Вообще работа сейчас ведётся огромнейшая. Я даже предлогал Косте оставить песню на 2010 год. Но вроде успеваем к середине февраля. На подтанцовках никого не будет-это я точно могу сказать. Будет три девушки вокалистки на подпевках. На данный момент есть много идей,но пока мы остановились на нарядах похожих из клипа "Биология" только не так откровенно (смеётся) поверх будут кожаные плащи. Приблизительно в течение 3 минут будет видоизменяться конструкция напоминающая пьедестал. Вообще в постановке нам помогает Филипп Киркоров и греческие специалисты. Мы им очень благодарны и уверены в их профессионализме. Остальные трюки, фишки увидите в феврале. Не стану раскрывать все тайны.

То есть можно сказать,что с приходом Нади "Виа гра" возвращается в первоначальное русло секс-богинь и пойдёт теперь покорять Европу?

-А по-моему девчонки уже как 9 лет в образе афродит. Да, Японию, Китай, Тайланд мы покарили. Теперь на прицеле Европа (улыбается).Популярность у Виа гры никогда не падала, менялись только солистки. Со всеми мы в хороших отношениях. Вот Светлана Лобода вроде как тоже примет участие в национальном отборе, но за Украину. Наши костюмеры готовят ей сценический костюм.
Я б сказал, что Виа гра попробует закрепить успех Димы Билана. Это очень ответсвенно выступить у себя на родине и очень почётно выиграть этот конкурс.

Кого вы считаете главными конкурентами в рссийском отборе евровидения 2009?

-Если честно, то ещё толком неясно,кто будет выступать. Я знаю, что Бис, Валерия вроде собираются. Вот их мы и считаем наверное конкурентами. Хотя у Виа гры конкурентов никогда и не было (смеётся). Бис сейчас популярны среди молодёжи лет 13-18. У Валерии еть хорошие связи с Западом и потрясающий голос. Плюс Валерию любит вся Россия. Я думаю этот отбор будет в сто раз сильнее прошлого.

#9 вах

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 1 669 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:04

Павла!? Хм, прикольно, я с удовольствием посмотрю на неё на отборе (если он будет конечно). Вспоминая "Народный артист", голос у неё хороший, да и последние 2 песни мне её оч нравятся)

Про Виагру чё-то не верится, не особо статейка грамомтная...

#10 AleXXX

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:16

Да, статейка сомнительная... самое интересное, что рассказал почти все про выступление, какие костюмы будут, про пьедестал, что не будет подтанцовки, 3 человека на бэке, а потом говорит-не рассказывать же секреты!))

#11 StreSS

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 21 Январь 2009 - 19:50

Да даже ошибка в названии статьи говорит о том, что её писал ПТУ-шник

#12 my_May

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 04:45

Прочитала в разделе СМИ, что группа Plazma подали заявку на участие в отборочном туре.
Вот ничего не могу с собой поделать, уж очень я им импонирую...У Романа просто потрясающий голос!
Но они опять лоханулись с этим детским хором...Может, еще есть шансы...

#13 вах

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 1 669 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:02

А ведь правда, кто кого на "Евро" из наших видит (ну кроме всем известной персоны)? Я бы Лазареву порадовался, но он понятно, что не поедет. А так, то мне кажется Светикова прям подходящая кандидатура, у нее есть все, голос, внешность, пластика, харизма. Так, что при удачной песне...

Хотя надо готовить друг другу к тому, что мы будем болеть за В и Д из группы Б.

#14 Лера

Активный участник

• Терлеевцы
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:05

а Лена подавала заявку на участие??

#15 StreSS

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:10

В 2005 году)))

#16 Лера

Активный участник

• Терлеевцы
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:35

ну это я знаю=))) а в этом нет?=(

#17 lady_in_red

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:41

Я офигела сегодня, когда узнала, что Францию будет представлять Патрисия Каас)))))))))))))Че этой старой дома не сидится)))))))))))))))жесть)))))))))))

#18 Лера

Активный участник

• Терлеевцы
  • PipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:44

Она на Евровидении????так это ж вроде конкурс для молодых исполнителей!но никак не для неё=)

#19 вах

Активный участник

• Супермодератор
  • PipPipPip
  • 1 669 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:59

Это точно, может гон?

#20 lady_in_red

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений